Ежедневник Министерство Магии и Третья часть ГП

Приветствую!
К концу года, помимо списков подарков, сборки заказов или прочей обычной декабрьской суеты, я также присматриваю себе ежедневник)) Иногда я успеваю себе сделать иногда нет, меня очень поймут те мастерицы, кто делает на заказ, ведь о себе вспоминаешь, когда вот уже совсем надо, то есть вчера))

Но в этом декабре я даже не раздумывала брать или нет мне ежедневник Министерства Магии.
Да, именно так! Ведь 2017 год был юбилейным годом для саги о Гарри Поттере - 20 лет с момента выхода первой книги!
В честь этого события были выпущены эксклюзивные издания первой части, тематические блокноты по факультетам и он Ежедневник Министерства магии.


Почему именно он, а не другие издания? Потому что внутри есть разные постеры и надписи, а в других обычно только обложка красивая))

Мой ежедневник я купила на сайте Ozon, если вы хотите такой же, то вот ссылка.


блокнот

Книга «Гарри Поттер. Еженедельник Министерства Магии. Датированный» - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-04-089002-6Книга «Гарри Поттер. Еженедельник Министерства Магии. Датированный» - купить на OZON.ru книгу с быстрой доставкой | 978-5-04-089002-6

Ежедневник имеет плотную обложку, надпись Министерство сделана золотым.
Размер половина А4, конечно не карманный вариант, но он на то и не рассчитан, эта красота должна находиться на столе.


Внутри все очень лаконично, все картинки и разметка черно-белые, есть сетка на месяц, а также линовка самого ежедневника, все это с явными отсылками на фильмы.



Вырезки из Ежедневного Пророка или Декреты Долорес Амбридж.


Много разных шрифтовых рисунков. 




В целом, конечно это не ручная работа и себе ты можешь сделать всякие секретики и прочее, но если учитывать, что такие уникальные вещи не издаются каждый год, то эта покупка более чем себя оправдывает и это замечательный подарок для любого взрослого поклонника саги!


А для детей и их родителей этой осенью вышла еще одна книга из коллекции больших и красочных изданий с рисунками Джима Кея! Гарри Поттер и узник Азкабана!
Мрачная, загадочная, с великолепными иллюстрациями, это стоит того!
Уже с нетерпением жду Кубок Огня, мою самую любимую книгу.

Единственный минус, как и всех изданий после Росмен, это перевод Спивак.
Поэтому если вы хотите совсем крутой подарок, то берите на английском.


Сама книга имеет две обложки, помимо основной твердой, на которой нет никаких рисунков, вторая бумажная, всегда очень красиво сделана, каждый раз помещая очень знаковый рисунок.
Например, как автобус Ночной рыцарь.




И здесь не обошлось без портретов, я очень рада, что Джим Кей перенес на все рисунки именно свое видение персонажей, без опоры на фильмы, как обычно сейчас делают.
Это оставляет интригу в его рисунках для всех частей саги.



Вы только посмотрите, даже Карту Марадеров он нарисовал свою, я думаю если выпускались еще и отдельные карточки или всякий реквизит по этим книгам, они бы пользовались не меньшей популярностью, чем те что в фильме.


Также поражает детализация рисунков! Это могли быть настоящие картины, вы только посмотрите, как замечательно нарисована теплица профессора Стебль. 


А вот маленькие ученики в углу листа)))



Надеюсь, вы сможете порадовать себя или маленьких ценителей саги, тем более сейчас, в декабре!
Ваша RG.


Комментарии