Просто жуть))))

В Краснодар наконец-то пришла весная, а я умудрилась простудиться! Все вокруг солнечное и радостное, а я бегаю с кучей носовых платочков и пью таблетки....В связи с чем скраповая деятельность моя сбавила темпы и конкретно так. Но это возможность наконец обработать тонну фотографий и показать свои работы за месяц, ведь именно благодаря солнышку мне удалось отфотографировать альбомы.
Также бессонная ночь из-за заложенности носа привела к тому что:
- я переделала основательно дизайн блога
- прибрала на рабочем скраповом столе, а то там была уже угроза обвала скрап материалов и всякого левого мусора.
В процессе уборки, я вспомнила, что хотела поучаствовать в задании Питерского Скрапклуба Раньше и Сейчас.


Нужно показать две работы одной направленности ( у меня странички).
Так как моей любовью в скрапе сразу же стали странички альбомы ( кстати говоря, как только я получила первые посылки со скрап богатствами, то сразу начала делать большой альбом 30х30 в подарок маме, делала я его три года и это прямо квинтесенция До и После))))
Итак, т.к. скрап пришел ко мне достаточно давно и на тот момент я ни блога ни приличного фотоаппарата не имела, то первая страница стерлась из моей памяти. Но есть работа того периода, на фото нет дат, но желтые цветочки расли как раз около моей работы тогдашнего периода.

Смотря на нее, я вспоминаю тотальное отсутствие скрап материалов в моей творческой жизни.
Цветочки при остром дефиците, (а здесь можно наблюдать экономное расходование примовских гортензий, кстати ХИТ того времени!) создавалисьиз подручных материалов, в виде гофрированной бумаги, а лнточки покупались в ближайшем швейном магазине, вместе с пуговицами.. Зато у меня были брадс бабочки и пара контуров для стекла.
На фото я в любимой шляпе и ярких желтых сапогах. Шляпы я собираю с того времени (их у меня не меньше десятка, а яркая обувь - моя любовь!

Но хватит ностальгировать, вернемся в сегодняшнее время)))

Вот страничка сделанная уже в 2014 году.


Мне она нравится своей легкость, большим свободным пространством и озорной темой, все как я люблю! А еще благодаря этой странице меня пригласили в качестве ПД, но об этом подробнее я в следущем посте.

А теперь вопросы!
1. Какой техникой или стилем вам удалось овладеть в совершенстве (очень хорошо) за то время, что вы занимаетесь скрапбукингом (какой навык вы можете назвать своей фишкой, коронным приемом)?
Моя любимая техника-фристайл именно в ней я творю последние года три, а до этого пробовала разные стили и винтаж и ретро и шебби, но фристайл прочен в своих позициях)))
Мой коронный прием, это смысловая нагрузка элементов. У меня на страничках все имеет свой смысл, этакое двойное дно, а не просто налепили цветочков, чтоб эту композиционную дыру прикрыть. Я очень люблю меморабилию и фанатично ее собираю, все эти билетики, флаеры, салфетки пакетики из-под сахара и бирочки, все это важная часть большинсва моих работ.

2. Какой техникой или стилем, которые вы часто используете в своих работах, вам пока не удалось овладеть на высоте? (например, тонирование бумаги, использование красок, вырезание прямых линий, переплет и т.д.)
В прошлом году я побывала на множестве МК и в мою жизнь ворвался микс-медиа с его красками, пастами и трафаретами. Несмотря на достаточно большое количество работ сделанных в этом стиле, мне есть куда стремиться и что осваивать, благо техник в этом стиле предостаточно. Не все виды спреев куплены, не все медиумы опробованы)))

3. Назовите технику или стиль, которые вы вообще не используете в своих работах, но хотели бы освоить в будущем.
Это бесспорно шебби-шик, несмотря на мои упорные попытки его покорить, он сопротивляется уже не первый год!
Так как я делаю альбомы на заказ, то освоение этого стиля профессиональная необходимость, хотя мне ближе тот же гранж или стимпанк))))


Вот такие дела на сегодня!
В следущих постах будет больше фото и новый СП в котором я участвую, буду делать альбом про ТОТОРО.
Ваша RG.

Комментарии

  1. позитив на обеих страничках! =))))
    Тоторо - супер тема! Очень интересно посмотреть каким будет альбомчик =)))

    ОтветитьУдалить
  2. Как интересно было почитать о твоих предпочтениях))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои предпочтения весьма специфичны для скраптусовки, но к моим фриковствам вроде как привыкли)))

      Удалить
  3. Спасибо за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий