Сказка и Миядзаки

Когда в блоге Чай с корицей объявили о СП Fairy Tail, я конечно была обязана принять участие!
У меня появилось много идей и я их даже записала))) но все решил мультфильм "Мой сосед ТОТОРО" (его кстати сняли в год моего рождения) и я подумала, ведь мультипликация это тоже картинки, только быстрые))) Поэтому решила сделать свой альбом о 5 любимых (хотя их все очень люблю, тогда о самых любимых) мульфильмах японского режиссера и аниматора Хаяо Миядзаки.  Все его произведения наполнены глубоким смыслом, о связи человека и природы, о взаимоотношениях людей, каждый его фильм это шедевр и его можно пересматривать и открывать для себя каждый раз что-то новое. Его труды это золотой фонд японской анимации, как и другие работы студии Гибли.
Сегодня мой первый разворот по мульфильму с которого и началось мое знакомство с творчеством Миядзаки-это Принцесса Мононоке. Фильм буквально пропитан мистикой и отношением  людей к природе, очень яркие герои, нет прям канонических злодеев, каждый очень убедителен когда обосновывает свои поступки, сама главная героиня неоднозначна и на протяжении всего фильма идет ее становление как человека, концовка лирична, но не традиционный хеппи энд (это я тоже люблю в его фильмах).
Сначало задание:
А теперь разворот:

Первая страница разворота - это начало фильма, его вступительные слова. На фото принцесса Мононоке и ее братья волки. Белый мех, это имитация волчей шкуры. Также все усыпано мерцающей пудрой для эмбоссинга, для фактуры звездного неба.
Вторая часть разворота:

Во второй части фото окончание фильма, Лесной дух пал, но это дало начало для сотруднечества таких разных людей. Началом их взаимопонимания. Именно для передачи этой идеи я сделала первую часть темную, а вторую светлую, чтобы передать самую суть фильмов Миядзаки-НАДЕЖДУ.
Для кармашков под фото я решила использовать новую бумагу от Графики, она очень для этого подошла.

Комментарии

  1. Ого, какие необычные и яркие развороты. А от первого вообще дух захватило.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же я люлблю этот мульт! и исполнение на ура!

    ОтветитьУдалить
  3. А мой любимый - "Навсикая из долины ветров". У меня даже мелодия на телефоне стоит из этого мультфильма. Вообще тоже очень люблю Хаяо.

    ОтветитьУдалить
  4. необыкновенный разворот!! с удовольствием посмотрела и жду продолжения

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий