Почти доделала

Сегодня будет очень большой пост, потому как я доделала 3 последних разворота в альбом по мультфильмам Миядзаки в рамках СП от блога "Чай с корицей".
Кому интересно следуем под кат.


Очень подробно, как сделать третий разворот здесь.  А вот баннер задания.
Мой разворот про очень милый и добрый мультфильм "Ведьмина служба доставки", в нем говорится о силе дружбы и взаимовыручку, о приключениях и о том что не нужно боятся перемен, ведь они несут новые впечатления и друзей!
Рваные края - это вощенная бумага, по которой я рисовала, жал под грунтом стало почти не видно. А природные материалы это сделанная метла и деревянные бусины.
Даже нашелся брад с котом, о котором ниже!
 Вот верный спутник маленькой ведьмы- черный кот Дзи-Дзи, его имя я написала кусочку вощенной бумаги, а кота выделила эпоксидной наклейкой.
Хотелось придать объема странице, поэтому я навырезала много листиков и продолжила оплетенную стену дома.
Далее пойдет разворот про один из моих самых любимых фильмов МИядзаки, фильм с которого началась всемирная узнаваемость его работ, это конечно "Унесенные призраками". В нем сочетаются все что я так люблю: японскую мифологию, приключения, дружбу и конечно любовь))))
Баннер задания и подробнее здесь.
Оба разворота получились очень минималистичными и наполнеными смылсовыми деталями.
Фразы и название я распечатала на оверлее. Также сам фон этой страницы, это символ той воды, которая отрезала Тихиро от внешнего мира людей, а также то море которое образовалось после дождя и по которому Сен ехала к колдунье Цинибе, чтобы спасти Хаку от проклятья. Также я использовала металическую подвеску "маска"-покрасила ее белым и дорисовала безликого, духа оборотня, который подружился с Сен и остался потом с бабушкой Цинибой.
 Также минимализм, очень по-японски))) Нарисовала символ инь-янь и вырезала из кальки детали, пришила.  Совсем забыла что от воды калька коробится, вспомнила когда побрызгала спреем с блесткми, на фото блеск не виден, но на свету красиво переливается, как капельки воды, что тоже символично, ведь Хаку нозван в честь бога реки и он в детстве спас маленькую Тихиро из реки. Союз Тихиро и Хаку это и есть инь и янь.

Металл-это анкеры и брадсы, которые прячут место под фото.
Ну и наконец 5 разворот, про фильм который занимает особое место в моем сердце, т.к. я себя соотношу немного с главным героем)))) Итак "Ходячий замок Хаула"
Баннер, а подробности тут.
Решила сделать разворот на контрасте, дабы показать две стороны Хаула.
 Лист был покрашен черным грунтом и мастихином сделаны силуеты крыльев, как бы продолжающихся переходящих с фотографии. Также я сдела маску в виде пера и нанесла булую полупрозрачную текстурную пасту.
Несмотря на то что разворот такой черный и мрачный, на самом деле он любви Хаула и Софи, которая и спасла его в конечном счете и вернула ему душу.
Вторая часть разворота про второго главного героя фильма - Кальцифера.
Основной цвет фона - красный, т.к. Кальцифер дух огня, о доски и штукатурка (текстурная паста) говорят о том, Кальцефер своей силой не только двигал замок, но и видоизменял по своему желанию.Также я использовала проволоку для тегов, она символизирует тот хлам (металлический мусор) из которого сделан замок))). 
Итак, я почти доделала альбом, осталось сделать обложку! Надеюсь, вы не сильно устали после такого длинного поста))) Подумываю сделать альбом на кольцах, чтобы дополнить его еще несколькими моими любимыми фильмами Миядзаки.

Комментарии

  1. Очень интересный получился альбом-разноплановый,разнофактурный,но в едином анимешном стиле)))Очень хочется готовый посмотреть!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Постараюсь с обложкой успеть в срок)))

      Удалить
  2. Виктория - здорово как!!!! Ведьмину доставку обожаю :))))

    ОтветитьУдалить
  3. мои любимые мульты:) так приятно видеть их в виде скрапа! здоровские страницы получаются, будет уникальный альбом!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий